Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge:

Research & Services

Bock, Andrea

Media-Beratung
Telefon: 0711 182-1730
E-Mail: abock@motorpresse.de

Eiberger, Markus

Gesamtanzeigenleitung Automobil
stv. Leitung Geschäftsbereich Anzeigen
Leitung Fachbereich Research & Services

Telefon: 0711 182-1759
E-Mail: meiberger@motorpresse.de

Grehl, Lukas

Media-Beratung
Telefon: 0711/182-1767
E-Mail: lgrehl@motorpresse.de

Müller, Maik

Leitung Media-Marketing Service
Telefon: 0711/182-1826
E-Mail: mmueller4@motorpresse.de

Rösch, Katja

Manager International Readership Surveys
Telefon: 0711/182-1363
E-Mail: kroesch@motorpresse.de

Schneider, Isabel

Media-Beratung
Telefon: 0711/182-1948
E-Mail: ischneider2@motorpresse.de

Schröder, Maritta

Media-Beratung
Telefon: 0711/182-1234
E-Mail: mschroeder2@motorpresse.de

Weste, Sybille

Media-Beratung
Telefon: 0711/182-1782
E-Mail: sweste@motorpresse.de

Marktforschung

Axtmann, Nicolas

stv. Leitung Marktforschung
Telefon: 0711/182-1875
E-Mail: naxtmann@motorpresse.de

Kicherer, Daniela

Projektleiterin
Telefon: 0711/182-2180
E-Mail: dkicherer@motorpresse.de

Möhler, Daniel

Projektleiter
Telefon: 0711/182-1360
E-Mail: dmoehler@motorpresse.de

Stark, Tanja

Projektleiterin
Telefon: 0711/182-1717
E-Mail: tstark@motorpresse.de

Völker, Ulrich

Leitung Marktforschung
Telefon: 0711/182-1871
E-Mail: uvoelker@motorpresse.de

Wolf, Elisabeth

Projektleiterin
Telefon: 0711/182-1112
E-Mail: ewolf@motorpresse.de